RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
01 - JUNIOR - 12 A 18 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
RICARDO LUIZ PEREIRA FILHP LUIZ CICLISMO FRANCA SP FRANCA 02:21:24:963
GABRIEL CARVALHO DETROIT RACE CICLING TEAM SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:46:27:527
LEONARDO HENRIQUE DOS SANTOS ## DETROIT RACING CYCLING
TEAM 2
FRANCA 02:47:41:143
LEONARDO TOZATO ZANANDREA ## SERTAOZINHO SERTAOZINHO 02:51:56:297
PAULO HENRIQUE SILVA DELFINOPOLIS MG DELFINOPOLIS 02:58:14:520
RAFAEL AUGUSTO DE MORAIS BARBOSA MONTE SANTO MTB MONTE SANTO DE MINAS 03:24:40:278
ELICIO ANTONIOLI NETTO MONTE SANTO MTB MONTE SANTO DE MINAS
SEM
CLASSIFICAÇÃO
MATHEUS BARBOSA ## MTB FRANCA/MR BIKE FRANCA
SEM
CLASSIFICAÇÃO
02 - SUB 23 - 19 A 22 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
WEVERTON DAMASCENO
ANTONIETA CABELEREIRA
PASSOS 02:26:53:718
LEANDRO FARIA ##
ACC - ASSOCIACAO
CASSIENSE DE CICLISMO
CASSIA
SEM
CLASSIFICAÇÃO
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 1EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
03 - SUB 30 - 23 A 29 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
MATHEUS FERRACIOLI MONTEIRO MA RACING BIKES FRANCA 02:17:51:836
TARCIO GUILHERME CAETANO SANTOS AVULSO CAJURU 02:22:10:500
CARLOS GUSTAVO DE OLIVEIRA FRIOS OLIVEIRA / PEDAL UAI
MUZAMBINHO
MUZAMBINHO 02:22:50:795
JAIRO PESSONI MTB PASSOS PASSOS 02:23:05:895
GABRIEL MALAGUTI FIRMINO RACE ALTINOPOLIS 02:26:08:853
LUCAS FRANCISCO RODRIGUES AVILA TREINEBR PASSOS 02:26:47:229
EDVALDO TAVARES ## TAVARES BIKE MOCOCA 02:29:40:576
NICESIO HENRIQUE PESSOA DETROIT RACE CICLING TEAM SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:37:59:059
MAICON REZENDE BRAGA DETROIT RACE CICLING TEAM CAJURU 02:44:15:254
JUNIOR BARBOSA DO CARMO MA RACING BIKES10º FRANCA 03:03:16:536
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 2EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
04 - SUB 35 - 30 A 34 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
DIEGO PIRES DETROIT RACE CICLING TEAM SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:18:50:601
RONALDO SILVA TEAM GUAXUPE GUAXUPE 02:18:54:407
CLEITON ALAN JONES PROVIDELO ML BIKES FRANCA 02:18:58:011
PAULO SOUSA PARADISE EPIC MTB SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:26:44:701
DYEGO PABLO NASCIMENTO MELO TRIAL BIKE ARCOS 02:26:50:005
THIAGO DUARTE DUAZANI FIT /LONDON
BOUTIQUE
SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:26:57:306
RONI CARVALHO PADAL UAI MUZAMBINHO BOM JESUS DA PENHA 02:28:12:888
MARCIO PARPINELI AVULSO BATATAIS 02:28:42:341
RODRIGO DE OLIVEIRA SILVA PATROBIKERS PATROCINIO PAULISTA 02:30:56:720
DOUGLAS NAVEGA MTB PASSOS10º PASSOS 02:31:27:904
RAFAEL NEVES AVULSO11º SANTA ROSA DE VITERBO 02:31:35:033
GABRIEL ARAUJO MTBFRANCA/UP BIKE12º FRANCA 02:32:53:408
PAULO HENRIQUE DA SILVA PEREIRA AVULSO13º ITIRAPUA 02:37:55:924
THIAGO SANTONI ## TEAM TAVARES14º MOCOCA 02:43:56:440
ADAM SILVA GONCALVES AVULSO15º FRANCA 02:51:22:929
VINICIUS PEREIRA BATISTA FIRMINO RACE16º FRANCA 02:53:06:872
LEANDRO CESAR PARADISE EPIC MTB17º SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
03:14:07:260
FILIPI BORELLI COWBOY RIDE18º SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
03:21:35:278
ANDRE LUIS PIRES FERREIRA PIRES FLASH BIKE19º FRANCA 03:24:00:124
EDER HONORIO DETROIT RACE CICLING TEAM MONTE SANTO DE MINAS
SEM
CLASSIFICAÇÃO
GILBERTO OLIVEIRA MONTE SANTO MTB MONTE SANTO DE MINAS
SEM
CLASSIFICAÇÃO
JEFERSON MIRANDA BIKE GERAIS CAMPESTRE
SEM
CLASSIFICAÇÃO
JERONIMO BATISTA ## JEROPERSONAL/FLASHBIKE SAO JOAQUIM DA BARRA
SEM
CLASSIFICAÇÃO
RENAN MOREIRA ## REI DAS MAGRELAS DIVINOLANDIA
SEM
CLASSIFICAÇÃO
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 3EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
04 - SUB 35 - 30 A 34 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
ROGERIO SULINO PROENCA ## LEAGUE OF CANASTRA PASSOS
SEM
CLASSIFICAÇÃO
05 - SUB 40 - 35 A 39 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
ATTILIO MELONI NETO
ANTONIETA CABELEIREIRA
PASSOS 02:17:13:553
RODRIGO DE CARVALHO
MARCIO SUPLEMENTOS
POCOS DE CALDAS 02:21:22:296
THIAGO MACHADO ##
MTB PASSOS
PASSOS 02:23:02:807
ANDERSON LUIZ PEREIRA
TEAM GUAXUPE
GUAXUPE 02:25:24:346
TIAGO SALLES
TEAM GUAXUPE
GUAXUPE 02:28:33:995
EDER OLIVEIRA
PARADISE EPIC MTB
SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:30:37:641
BRUNO TOLEDO
DETROIT RACE CICLING TEAM
PASSOS 02:33:55:761
CESAR KALLAS
LEAGUE OF CANASTRA
PASSOS 02:34:52:592
LUCAS BALDIN
EVOLUTION SPORT
RIBEIRAO PRETO 02:51:32:850
RODRIGO APARECIDO PEREIRA PEREIRA
PEBA
10º
ITIRAPUA 02:54:41:564
ERICH FRANCO
PEDAL MASSA
11º
FRANCA 02:55:53:386
DANILO TARDELLI PAVAN
OS PIRATA/ GERMANO
BIKESHOP/ ATLETIC COMP
12º
SAO JOSE DO RIO PARDO 02:58:18:357
DANIEL BERTURO ##
AJC RODRIGO BIKE AGROTCH
MOGIANA MAUAD HOTEL
SAO JOAQUIM DA BARRA
SEM
CLASSIFICAÇÃO
TIAGO HENRIQUE MARQUES CLEMENTE
TEAM GUAXUP GUAXUPE
SEM
CLASSIFICAÇÃO
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 4EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
06 - SUB 45 - 40 A 44 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
ANDERSON MOLINARI MULTIBIKE NUPORANGA 02:15:55:069
REGINALDO DONIZETE PEREIRA PEBAS ITIRAPUA 02:25:47:012
TIAGO DE OLIVEIRA SILVA TEAM GUAXUPE GUAXUPE 02:30:05:365
FABIO ALVES DE SOUSA TEAM GUAXUPE GUAXUPE 02:37:44:551
ERNANI HONORATO ORLANDIA CICLISMO OBT ORLANDIA 02:42:19:689
SERGIO GOMES FILHO LEAGUE OF CANASTRA PASSOS 02:47:07:447
TIAGO PARRA DEUS NO COMANDO FRANCA 02:49:31:638
JULIANO BARBOSA MONTE SANTO MTB MONTE SANTO DE MINAS 02:52:12:662
DANIEL FRANCISCO BARQUETE CONEXAO MTB SPORT DIVINOPOLIS 02:58:05:066
EDUARDO MELLES PARADISE EPIC MTB 2 SÃO SEBASTIAO DO
PARAISO
SEM
CLASSIFICAÇÃO
EVALDO FERNANDES JUNIOR AJC SAO JOAQUIM DA BARRA
SEM
CLASSIFICAÇÃO
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 5EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
07 - SUB 50 - 45 A 49 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
JOSE CARLOS MENDES BIKE GERAIS CAMPESTRE 02:23:09:702
RONALDO OLIMPIO SODBIKE UBERABA 02:35:02:342
CARLOS HENRIQUE DA SILVA DEUS NO COMANDO FRANCA 02:36:51:293
REGINALDO DONIZETTI DA SILVA TEAM GUAXUPE GUAXUPE 02:53:45:357
ADERSON LUIDE DE CASTRO LCTREINUS FRANCA 03:00:32:736
IVOMAR DONIZETE BARBOSA MONTE SANTO MTB MONTE SANTO DE MINAS 03:11:43:303
DANIEL DOS REIS PEREIRA TEAM GUAXUPE GUAXUPE 03:22:27:116
FLAVIO ANTONIO PIMENTA PADUA PARADISE EPIC MTB SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
03:35:47:991
CASSIO APARECIDO ARAGAO ## AJC - USINA ALTA MOGIANA -
RODRIGO BIKE SHOP -
AGROTECH - MAUAD PLAZA
SAO JOAQUIM DA BARRA
SEM
CLASSIFICAÇÃO
PAULO CESAR ZANANDREA ## SERTAOZINHO SERTAOZINHO
SEM
CLASSIFICAÇÃO
WILLIAM OLIVEIRA SILVA ## WO FRANCA
SEM
CLASSIFICAÇÃO
08 - OVER 50 - 50 A 80 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
LUIZ CORREA
BIKE SHOP MOCOCA
MOCOCA 02:35:34:665
MAURICIO RIVA RIBEIRO RIBEIRO
TEAM GUAXUPE
GUAXUPE 02:42:29:907
CLAUDIO AUGUSTO (GUTO)
GP FITNESS BIKE & RUN
PASSOS 03:07:44:436
ANTONIO MARCELO BRANDAO
MULTIBIKE
RIBEIRAO PRETO 03:12:53:176
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 6EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
09 - ELITE FEMININA - 19 A 59 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
ELIANA OLIVEIRA DETROIT RACE CICLING TEAM SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:39:41:349
FRANCIELLI MARCILIO AVULSO BATATAIS 03:07:40:114
JOYCE OLIVEIRA SODBIKE UBERABA 03:10:55:052
CLARISSE CLARO PARADISE EPIC MTB SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
03:14:01:847
ANA CLARA MARIA ARANTES MTB MATO DENTRO JACUI 03:33:55:327
10 - ELITE MASCULINA - 19 A 59 ANOS
1º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 1 VOLTA(S)
PEDRO HILO BERTALLO
PHTEAM , LIBER CAPITAL,
AROEIRA
RIBEIRAO PRETO 02:03:11:401
ANTONIO MARQUES
DETROIT RACE CICLING TEAM
FRANCA 02:04:42:225
JOAO PEDRO MARTINS DE MORAES
LAR COCUZZI
GUAXUPE 02:09:58:562
WELLINGTON GONCALVES DE JESUS
DETROIT RACE CICLING TEAM
SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:11:29:791
JOSE JURANDIR DE MELO
PM SANTA ROSA
SANTA ROSA DE VITERBO 02:15:58:423
RICARDO PARIZOTO
BIKERS RIO PARDO/REI
MAGRELAS/HOME FIRNESS
SÃO JOSÉ DO RIO
PARDO-SP
02:50:05:896
TIAGO RICCIARDI DE OLIVEIRA
TEAM GUAXUP
GUAXUPE 02:54:17:181
ELVIO JUNIOR
TEAM GUAXUP GUAXUPE
SEM
CLASSIFICAÇÃO
THIAGO HENRIQUE ##
FORMIGAS BIKERS POCOS DE CALDAS
SEM
CLASSIFICAÇÃO
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 7EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
11 - DUPLA MASCULINA - 16 A 59 ANOS
2º BATERIA 51KM LARGADA: 08:30H 2 VOLTA(S)
MARCO AURELIO PESSONE / REGINALDO
APARECIDO CESARIO
PARADISE EPIC MTB SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:27:51:953
ANSELMO CAMILO DOS SANTOS /JOAO MELLES DETROIT RACE CICLING TEAM SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:28:18:255
EVAIR DO NASCIMENTO / JOAO BATISTA DE
LIMA MONTIPO
PEDAL UAI MUZAMBINHO NOVA RESENDE 02:29:20:858
HUGO FELICIANO OLIVEIRA / JEFTER
RODRIGUES DS SILVA
FIRMINO RACE FRANCA 02:30:20:450
GUIDO SOUZA / GUILHEME TOZATO
ZANANDREA ##
SERTAOZINHO SERTAOZINHO 02:51:11:401
12 - DUPLA MISTA -16 A 59 ANOS
4º BATERIA 37KM LARGADA: 08:40H 2 VOLTA(S)
ANDERSON DA SILVA GENEROSO / SIMONE
NUNES
BIKE GERAIS
CAMPESTRE 02:04:07:000
MAYCON JUNIO / FERNANDA MAIA
NASCIMENTO
NETTO CAFE
JACUI 02:09:04:524
JOSE VIRGILIO MAGALHAES / SUELI
APARECIDA DOS REIS
JACUI
JACUI 02:19:14:579
ELIANE PESSONE / LEONARDO HENRIQUE ##
PARADISE EPIC MTB
SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
02:22:35:382
ELAINE C. S. VILAS BOAS / HUGO VILAS BOAS
TEAM GUAXUPE
GUAXUPE 02:37:36:081
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 8EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
13 - SPORT EXPERT - 16 A 29 ANOS
3º BATERIA 37KM LARGADA: 09:00H 1 VOLTA(S)
GUILHERME SOUZA 0 ARCEBURGO 01:45:29:633
DENIZAR ARANTES MONTE SANTO MTB JACUI 01:48:55:943
GUSTAVO LOURENCO ## LAZINHO HORTIFRUTI SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
01:51:35:298
CAIO VINICIUS PARADISE EPIC MTB SAO SEBASTIAO DO
PARAISO
01:51:45:828
CARLOS HENRIQUE DE SOUSA ## MATO DENTRO RACING JACUI 01:52:14:859
ALEXADRE APARECIDO JERONIMO MONTESANTENSI MONTE SANTO DE MINAS 01:52:44:843
WAGNER SILVA 0 MOCOCA 01:56:18:594
RAFAEL RODRIGUES QUEIROZ RAFAEL QUEIROZ SANTA ROSA DE VITERBO 01:58:32:099
DIEGO BONANNI CICLISMO ITAPOLIS ITAPOLIA 01:59:50:583
FILIPE DE SOUZA ## MATO DENTRO RACING10º JACUI 02:01:33:231
TULIO ARANTES VIEIRA PEDAL JACUI11º JACUI 02:02:35:772
IURI DE SOUZA ARCEBURGO12º ARCEBURGO 02:06:34:780
DANIEL ALVARENGA MATO DENTRO RACING13º JACUI 02:10:48:249
RAFAEL TECO PEDROZA TEAM GUAXUP14º FERROS 02:16:17:987
JUAN NATALIANO AMORIM AVULSO15º SAO SEBASTIAO DO
APRAISO
02:20:51:814
PAULO HENRIQUE ALVES MATO DENTRO16º JACUI 02:50:40:061
PEDRO HENRIQUE ALVES MATO DENTRO17º JACUI 02:50:52:088
LEANDRO MARTINS PROCOPIO PEDAL QUEBRADO18º GUARANESIA 02:52:33:395
MARCELO MUNIZ ## PEDAL DOS AMIGOS19º PASSOS 02:55:50:751
GIOVANE CESAR BIO E RITMO ACADEMIA JACUI
SEM
CLASSIFICAÇÃO
ISMAEL CARLOS DANIEL NEVES PEDAL JACUI JACUI
SEM
CLASSIFICAÇÃO
PONTO TECNOLOGIA SOFTWARES
PÁG.: 9EMISSÃO: 13/10/2019 - 22:41
RESULTADO OFICIAL - CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
EVENTO: MARATONA DOS CAFEZAIS 2019 - FINAL COPA PEDAL MINEIRO
13/10/2019 - 09:00 - SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
POS. ATLETA
EQUIPE CIDADE TEMPO
14 - SPORT MASTER A1 - 30 A 39 ANOS
3º BATERIA 37KM LARGADA: 09:00H 1 VOLTA(S)
ED CARLOS GUEDES NOGUEIRA ## GRAMINHA SPORTS SAO SEBASTIAO DA GRAMA 01:45:24:625
CASSIO LUIS DA SILVA BALBINO CARMOMTB CARMO DO RIO CLARO 01:46:23:063
LUCIANO NETO PEDAL JACUI JACUI 01:48:21:514
RAFAEL SILVEIRA MONTE SANTO MTB MONTE SANTO DE MINAS 01:48:48:658
LEONARDO VIANA DSG FARMA JACUI JACUI 01:48:51:451
VALDIR PRADO TEAM GUAXUPE GUAXUPE 01:50:15:191
BRUNO LIMA MTB PASSOS PASSOS 01:56:47:392
MARCELO GARCIA TEAM GUAXUP GUAXUPE 01:57:23:943
LUIZ PAULO CRUVINEL TEAM GUAXUP GUAXUPE 01:58:08:886
DIEGO ZUMERLE CANDIDO RAFA`S FATHER10º FRANCA 02:06:24:686
EDILSON PEDRO DE ABREU MONTE SANTO MTB11º MONTE SANTO DE MINAS 02:08:32:903